Футбольный клуб «Абдыш-Ата» празднует победу, ошский «Алай» ждет следующего года

262

Как и в прошлом году, участие в соревновании принимали ошская команда «Алай», победитель прошлого года, и клуб из Канта «Абдыш-Ата», заменивший прошлогоднего участника — столичный клуб «Алга». Карамбе перед матчем решил провести фотосессию с футболистами, чем и воспользовались обе команды.

На поле Кристиан Карамбе вышел в составе клуба «Алай» в первом тайме на 13 минут. После этого его заменили. Затем он вновь вышел на поле, но уже на замену в команде «Абдыш-Ата».

Первая половина матча шла под ритм, заданный ошанами. Но все изменил роковой пенальти, который не реализовал Аброр Кыдыралиев. Позже, после матча, уже по дороге в Ош, тренер Айбек Татанов скажет: «Если бы забили с пенальти, матч был бы совсем иным».

Второй тайм развернул ситуацию в обратную сторону. Теперь уже футболисты из Канта диктовали игру, время от времени передавая инициативу соперникам. Ошане могли забить, но спасал от верных голов кантский вратарь Руслан Амиров.

После нарушения правила ошским защитником в своей штрафной площадке, судья назначил пенальти в ворота «Алая», который реализовал Хуршит Лутфуллаев. Ошане кинулись сравнивать счет, имея шансы забить, но мяч не хотел попадать в сетку. Футбольную поговорку «Не забьешь ты, забьют тебе» подтвердил все тот же Лутфуллаев.  Итог — 2:0 в пользу «Абдыш-Аты».

После матча на вопрос, что же помешало забить гол, капитан «Алая» Виталий Тимофеев ответил: «После первого гола мы немного потеряли контроль, побежали всеми силами сравнивать, но вратарь «Абдыш-Аты» хорошо играл. Мы пропустили острую атаку, этим воспользовались соперники, и в итоге два пропущенных гола. Будем ждать следующего года, чтобы выиграть этот кубок».