Соотечественники в России призвали кыргызстанцев к законопослушности, спокойствию и здравомыслию

Автор -

    Соотечественники в России призвали кыргызстанцев к законопослушности, спокойствию и здравомыслию. Министерство иностранных дел распространило данное обращение в пятницу.

    «Мы глубоко обеспокоены и с тревогой наблюдаем беспорядки, происходящие в Джеты-Огузском районе, негативное продолжение и развитие которых неминуемо приведет к тяжелым и невосполнимым последствиям, резкому спаду экономики, оттоку инвестиций и туристов, ухудшению жизни населения.

    Не от хорошей жизни сотни тысяч наших соотечественников покинули свои дома и трудятся в России в нелегких жизненных условиях ради благополучия родных и близких, наших детей.

    Кыргызстанцы заслуживают право на достойную жизнь. Мы всегда были и будем на стороне народа.

    Вдали от Родины мы видим, что в стране происходят положительные изменения, началось строительство крупных ГЭС, электролиний, автомобильных дорог.  Мы хотим, чтобы в Кыргызстане была стабильность. Мы верим в будущее нашей прекрасной страны.

    Категорически призываем народ Кыргызстана к законопослушности, спокойствию и здравомыслию.  Просим не поддаваться на провокации, не участвовать в беспорядках, не применять противозаконные методы решения вопроса.

    Мы надеемся, что данная ситуация не усугубиться и будет разрешена мирным цивилизованным путем», — говорится в обращении.

    Поделиться