У властей достаточно сил и средств для освобождения захваченного здания обладминистрации – УВД Джалал-Абада

Автор -

    «У властей Джалал-Абада достаточно сил и средств для освобождения захваченного здания обладминистрации», — заявил K-News пресс-секретарь Управления внутренних дел Джалал-Абадской области Жылдызбек Аттокуров.

    По его словам, сейчас у захваченного здания областной администрации находятся представители местной администрации, ГКНБ, прокуратуры и УВД.

    «Люди, которые захватили здание, не хотят уходить. Тут и местные депутаты из фракции «Ата-Журт», односельчане Ташиева (депутат ЖК от фракции «Ата-Журт», находящийся в СИЗО — K-News), его родственники, братья и сестры. Они требуют, чтобы отпустили Ташиева, возбудили уголовное дело в отношении тех, кто отпустил Батукаева (криминальный авторитет, недавно досрочно освобожденный и улетевший в Чечню — K-News), а также они требуют денонсации соглашения с Кумтором. Захватчиков — человек 200. Среди них есть матери-героини и находятся в здании, все ведут себя очень агрессивно, они применили горючие смеси, чтобы проникнуть в здание администрации. Они привезли камни на площадь», — сказал Жылдызбек Аттокуров.

    Он отметил, что, если захватчики будут вести себя противозаконно и применять незаконные средства, то у властей Джалал-Абада хватит сил и средств, чтобы освободить здание администрации.

    «Пока нам никакого приказа не поступало, мы ждем команды из МВД», — сказал представитель УВД,

    Поделиться