Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали пять медалей на «Кубке Узбекистана»

Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали пять медалей на «Кубке Узбекистана». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства физической культуры и спорта КР.

С 31 мая по 1 июня 2013 года в Ташкенте (Узбекистан) проходили международные соревнования «Кубок Узбекистана» по легкой атлетике. В нем приняли участие около 400 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

По результатам соревнований Валерий Понамарев в беге на 100 метров с результатом 10,77 секунды занял первое место. Также Алексей Намуратов одержал победу в беге на 400 метров с результатом 53,03 секунды и выполнил норматив мастера спорта.

По одной «бронзе» у Анны Булановой (прыжки в длину) и Артема Быкова (бег на 400 метров).