В Госкомитете нацбезопасности Кыргызстана отрицают факт взятия в заложники своего представителя в Джалал-Абаде

Автор -

    В Госкомитете национальной безопасности Кыргызстана не подтверждают факта взятия в заложники замначальника УГКНБ Джалад-Абадской области. Об этом K-News сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

    Сообщения о том, что митингующие силой удерживают замначальника УГКНБ были распространены в воскресенье некоторыми СМИ.

    «Вчера он встречался с митингующими, проводил разъяснительные работы. Со стороны митингующих были призывы о взятии его в заложники. Но самого этого факта не произошло», — сообщили в пресс-службе.

    С минувшей субботы в областном центре Джалал-Абадской области происходят беспорядки. В воскресенье, около двухсот человек пытались ворваться в здание УГКНБ. Они применяли бутылки с зажигательной смесью и камни. В настоящее время около 300 человек перекрыли главную автотрассу страны Бишкек-Ош. Они требуют освобождения осужденных ранее за попытки свержения власти трех депутатов партии «Ата-Журт». Также они выступают за освобождение так называемого «народного губернатора» Медера Усенова.

    В пятницу Усенов был назначен на этот пост митингующими джалалабадцами, но утром в воскресенье рядом со своим домом был задержан спецслужбами и доставлен в Бишкек.

    Поделиться