Гардероб бишкекской модницы

Автор -
372

К сожалению, точного определения, что такое мода, нет. Каждая девушка понимает это слово по-своему, но почти все стремятся быть модными и стильными. В последнее время понятие «мода» и «стиль» немного исказились в сознании бишкекских девушек. Теперь почему-то модная вещь – это то, что носят все. Может быть, наши модницы вовсе в этом не виноваты, потому как выбирать им приходится из того, что есть на прилавках. А они зачастую разнообразием не блещут. Пройдясь даже по «Дордою», можно заметить, что в каждом контейнере одни и те же вещи, одной модели, одного фасона, одних и тех же цветов. Вот и получается, что выделиться не особо-то получается. Волей неволей начинают нравиться вещи, которыми усыпаны прилавки, а даже если не нравятся, то брать приходится, потому как другого ничего и нет. Не у всех ведь есть возможность делать шоппинг за границей в поисках эксклюзивной вещи. Оттого мы и встречаем потом в городе около десятка девушек, одетых в такую же футболку, как у тебя.

Представляем вашему вниманию подборку вещей и аксессуаров, которые наверняка есть у каждой бишкекчанки.

Балетки

О да, мы, девушки никак не можем избавиться от них. Да, они очень удобные, подходят ко всему, и по цене недорогие. Но сколько можно их носить? Уже который год разнообразие балеток все растет и растет на модных прилавках. А растет оно оттого, что есть на них спрос. Может, стоит уже перейти на что-то другое, более изящное? Как бы то ни было, балетки неизменно удерживают статус самой популярной обуви бишкекских девушек.

Очки RayBan

Как говорится, все новое – хорошо забытое старое. Вот и старые добрые Рей Бены снова вернулись в моду. А почему бы нет? Они идут почти всем. Наверное, поэтому все их и носят. Слава китайскому народу за то, что мы можем щеголять в модных Рей Бенах за 300 сомов!

Сумки от Hermes и Celine

Было время, когда у каждой второй девушки была сумка от Гермес. Очень удобная, вместительная, подходит и к спортивному стилю, и к офисному. Ну как устоять перед таким соблазном. Вот и наши модницы не устояли. Теперь же на смену сумкам от Гермес пришли трапециевидные Селин.

Часы аля-Michael Corse и Chanel

Большие, массивные, презентабельные. Часы аля-Майкл Корс украшают руку каждой модницы. Черные и белые особенно пользуются спросом благодаря своей универсальности. Цветные же подойдут не ко всему, но тоже отлично будут смотреться. Почему АЛЯ-Майкл Корс? Потому что вряд ли Майкл Корс производит свои супер гламурные часы за 2 000 сомов.

iPhone

Теперь, чтобы выглядеть представительно, нужно непременно иметь айфон, желательно белый, желательно пятый, но четвертый тоже сойдет. Все только и твердят о новейших функциях в этом чудо-телефоне. Но большинство даже и не пользуются теми волшебными функциями и приложениями, которые есть на нем. Айфон – это модный аксессуар, который есть почти у каждой модной особы с элегантным маникюром.

Шипы

Грядет новая волна, новая болезнь, которой заболеют наши девушки. В продаже стали появляться вещи с шипами и все различными пупырышками. Черный цвет, кожа и железные шипы – вот грядущий тренд. Смотрится все это, несомненно, дерзко. Но главное — не переборщить, а то сложится образ не модницы, а металлистки. Сумки, балетки, туфли, клатчи – чего только нет с шипами. Все то, что устарело в прошлых сезонах, приобретает модный вид, если приделать шипы.

Американский и британский флаги

Америка вдохновляет нас к тому, чтобы быть свободными. И теперь мы отдаем ей дань в виде футболок, сумок, кепок, джинс и многого другого, на чем есть принт в виде американского флага. Британский, кстати, в этом плане никак не уступает своему американскому брату. Умудрились же даже маникюр делать с изображением британского флага. А в этом году, если вы заметили, с наступлением весны, дня не проходит, чтобы не увидеть девушку или парня в такой вот футболке с флагом. Благо, хоть некоторые патриоты носят принт с кыргызским знаменем, а то можно было бы подумать, что уже стали американской или британской колонией.

Джинсы

Ну уж эта вещь есть у всех от мала до велика. Поистине, джинсы – это уникальная вещь. Они могут придать тинейджерскую непосредственность образу, а в сочетании с пиджаком могут придать официальный вид. Они удобны всем: тканью, цветом, карманами и многим-многим другим. Наверное, они никогда не выйдут из моды. Да и слава богу. Потому что их можно носить когда угодно и куда угодно. И зимой и летом, и на отдых, и на вечеринку. Недаром в этом году джинсам исполнилось 140 лет. Хвала великим джинсам!

Поделиться