Из 183 детей, находящихся в Госбанке данных, лишь 42 ребенка прошли медицинское освидетельствование – Депутат

Автор -

    Парламентский Комитет по противодействию коррупции рассмотрел итоги работы рабочей группы по вопросу «Об определении состояния здоровья детей, включенных в государственный банк данных о детях, подлежащих усыновлению, а также их медико-социального статуса».

     Как сообщил депутат Роман Шин, рабочая группа провела проверку медицинского обследования в отношении 183 детей находящихся в Госбанке данных.

    «При проверке установлено, что директора детдомов, интернатов узнали о том, что их подопечные находятся в списке Госбанка данных перед приездом рабочей группы. Установлено, что некоторые дети требуют специализированной помощи и перевода в другие учреждения. В Чуйском детском доме-интернате на самом низком уровне предоставляется медицинская помощь, в Покровском психоневрологическом доме-интернате, в детском доме города Сулюкта отмечается затруднение доступа к химическим лабораторным исследованиям. Из 183 детей, находящихся в Госбанке, лишь 42 ребенка прошли медицинское освидетельствование. Также установлено, что ни по одному умершему ребенка нет протокола вскрытия», — сказал парламентарий.

    Поделиться