Победа в дерби за «Алаем»

Автор -

17 июня на ошском стадионе имени Суюмбаева встречались местный «Алай» и столичная «Алга» в рамках чемпионата Кыргызстана по футболу.

Начало игры было немного замедленным, так как команды понимали, что в такой игре нужно быть осторожным, это все-таки дерби. Обоюдные атаки, не доходящие до ударов по воротам, угловые, после которых вратари легко ловили мяч. И все же сдали нервы у Ивана Филатова, нападающего команды гостей. В чужой штрафной он ударил защитника «Алая» по ногам. Этот эпизод видели не все, так как в тот момент гости готовили очередную атаку, но судья, поговорив с боковыми арбитрами, удалил Филатова.

После этого «Алге» пришлось перестраиваться и менять тактику. До конца первого тайма оставалось немного, и поэтому гости уже не стали идти вперед.

Во втором тайме «Алай», воспользовавшись большинством, устремился в атаку. И это принесло свои плоды – увеличились штрафные удары, угловые. На 51-й минуте защитники «Алги» пытались выбить мяч из своей штрафной, но сделали это неудачно – мяч прилетел к нападающему Алмазу Алимову, который сильным ударом отправил мяч в ворота Валерия Кашубы.

Одного мяча было мало и хозяевам, и болельщикам. Многочисленные атаки по флангам, где играл капитан «Алая» Виталий Тимофеев, отбивали либо защитники, либо вратарь гостей. Так продолжалось до конца матча. Конечно, игроки «Алги» пытались сравнять счет, но уже на подходе к чужой штрафной их ждали защитники.

Следующая домашняя игра «Алая» против столичного «Дордоя» пройдет 6 июля.

Алай 1:0 Алга

Гол: Алимов (51 мин).

Поделиться