Джоомарт Оторбаев встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко

Автор -

    Первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев принял участие в работе V заседания кыргызско-санкт-петербургской межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству и Санкт-Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    В рамках участия в работе данным форумов, Джоомарт Оторбаев провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, в ходе которой собеседники отметили положительную динамику роста двустороннего сотрудничества за последний год, что отвечает интересам двух сторон.

    С учетом начинающихся работ по строительству Камбаратинской ГЭС-1, стороны подчеркнули необходимость укрепления связей в энергетической сфере, путем обучения кадров, консультаций, обмена опытом, поставки специального оборудования.

    В завершении встречи Оторбаев и Полтавченко подписали программу сотрудничества на 2013-2015 годы по реализации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 20 февраля 2004 года.

    Поделиться