В Бишкеке состоится выпуск 77 курсантов Суворовского училища

Автор -
2239

    В Кыргызском национальном военном лицее имени Героя Советского Союза генерал-майора Даира Асанова (Суворовское училище) 22 июня состоится очередной выпуск курсантов. Об этом сообщает Управление информационного обеспечения Министерства обороны КР.

    «77 выпускников 2013  года получат из рук старших офицеров аттестаты о среднем образовании, а лучшие из них будут награждены грамотами», — отмечается в пресс-релизе.

    Попрощавшись со знаменем, под звуки оркестра выпускники пройдут торжественным маршем.

    Для справки: Школа-интернат (в народе Суворовское училище) в мае 1994 года была переименована в Кыргызский государственный национальный военный лицей. Одной из основных задач лицея является воспитание в юношах преданности к своему отечеству.

    В 2012 году лицей произвел 26 выпусков воспитанников. За время существования в его стенах получили образование более 3 тыс. курсантов.

    Сейчас в рядах Вооруженных сил КР проходят действительную военную службу более 200 офицеров в Министерстве обороны, около 200 офицеров в Пограничной службе, и более 300 человек в различных других силовых структурах.

    В настоящее время выпускники лицея обучаются в военных учебных заведениях профессионального образования России, Турции, Германии, Индии, Казахстана, США, Азербайджана.

    Поделиться