На юге страны пройдет Startup Weekend Kyrgyzstan

Автор -

    В Оше с 28 по 30 июня пройдет Startup Weekend Kyrgyzstan, посвященное развитию бизнеса. В нем примут участие 80 молодых предпринимателей со всего Кыргызстана. Об этом сегодня сообщили организаторы.

    Проведение Startup Weekend в Оше создаст большие предпосылки для развития предпринимательства во второй столице Кыргызстана.

    «В каждой области Кыргызстана имеются огромные ресурсы для развития бизнеса. И Ош является вторым по величине городом, который имеет огромный потенциал в развитии предпринимательства, поэтому очень важно создавать условия, обучать начинающих предпринимателей, делиться опытом и выявлять необходимые инструменты и методы ведения бизнеса в Кыргызстане, проводя подобные мероприятия не только в столице, но и по всей республике», — говорится в сообщении.

    Формат мероприятия включает в себя 3 этапа, на первом из которых идет отбор участников посредством заявок, на 2-м этапе — отбор 15-ти самых лучших идей и на 3-м этапе — определение троих победителей. Каждый победитель получит денежный приз в качестве стартового капитала для своего бизнеса.

    «Startup Weekend поможет участникам проекта всего за 54 часа разработать концепцию бизнес-плана, пройти crush-тест при содействии менторов — опытных экспертов в сфере бизнеса и технологий, довести свою задумку до готовой к реализации бизнес-идеи и даже получить начальный капитал», — отмечено в сообщении.

    Данное мероприятие организуется Фондом «Startup Invest» при поддержке Мэрии Оша и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).

    Для участия в Startup Weekend подали больше чем 129 бизнес-идей, отобрано 80 идей, из них 20 идей — из других регионов. Обладатель лучшей идеи получит приз в размере 250 тыс. сомов.

    Поделиться