«Караван мира» прошел в Оше

Автор -

    Театральные зарисовки на темы различных конфликтных ситуаций и выхода из них показали представители молодежных организаций Ошской области в рамках молодежного форума «Караван мира».

    Мероприятие прошло 29 июня в городе Оше. На площади возле памятника «Алымбек Датка» участники молодежного театра показали сценку о гражданах, попадающих в рабство в других странах, и рассказали, как можно этого избежать.

    Здесь же, в рамках форума, была организована выставка фотографий, посвященная ирригационным проблемам в южном регионе республики.

    На мероприятии присутствовали представители мэрии, областной администрации, активисты гражданского общества, горожане. Всем пришедшим организаторы раздавали напитки, попкорн и мороженое.

    Форум в Оше был проведен в рамках проекта «Предотвращение конфликтов путем проведения целевого анализа с участием сообществ в Кыргызской Республике». Он исполняется неправительственной организацией ACTED.

    Начался «Караван мира» в Баткене 19 июня, в нем приняли участие студенты Баткена и Худжанда (Таджикистан). Затем форум состоялся в Джалал-Абаде и Оше. Завершится он 19 июля в Бишкеке.

    Поделиться