Кыргызстан посетила делегация МЧС Азербайджана

Автор -
263

    Кыргызстан с двухдневным визитом посетила делегация МЧС Азербайджанской Республики. Ее возглавил  министр по чрезвычайным ситуациям Кямаладдин Гейдаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

    Делегация прибыла в Кыргызскую Республику 30 июня 2013 года. Цель приезда делегации заключается в отработке вопросов по дальнейшему сотрудничеству  между МЧС Кыргызстана и Азербайджана в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    Накануне азербайджанские гости  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном  22-летию со дня образования Министерства  чрезвычайных ситуаций Кыргызстана, которое состоялось на Аллее Спасателей в городе Бишкеке.

    В своем выступлении министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики поздравил сотрудников МЧС Кыргызстана с профессиональным праздником, и пожелал семейного благополучия и крепкого здоровья.

    «Несмотря на тяжелые условия работы, героизм спасателей вызывает заслуженное уважение.  Мы придаем огромное значение развитию двустороннего сотрудничества между нашими ведомствами», — добавил он.

    В ходе торжества Кямалладдин Гейдаров был награжден ведомственной медалью «За заслуги» за вклад в развития сотрудничества в области защиты населения и территории от стихийных бедствий, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также в честь дня работника спасательной службы Кыргызской Республики и 22-летия со дня образования МЧС КР.

    Также ведомственные медали  «За укрепление военного – гражданского сотрудничества» были вручены министром чрезвычайных ситуаций КР Кубатбеком Бороновым сотрудникам МЧС Азербайджанской Республики.

    Добавим, что сотрудники МЧС КР также были награждены ведомственными медалями МЧС Азербайджана

     

    Поделиться