В Московском лингвистическом университете состоялся выпуск кыргызоведов

Автор -

    В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) состоялась церемония выпуска студентов англо-кыргызской группы по специальности «Регионоведение». Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кыргызстане.

    По ее данным, в мероприятии приняли участие представители  посольства Кыргызстана в России,  посольств стран СНГ, Сербии и других.

    Московские студенты — граждане России: Дарья Пахомова, Маргарита Герасюкова и Ксения Гурова на притяжение пяти лет изучали кыргызский язык, как второй иностранный язык и удостоились диплома с отличием. На церемонии выпуска студенты  исполнили песню «Кыргыз жери» в музыкальном сопровождении. По словам ректора МГЛУ, академика Ирины Халеевой  в  следующем году набирается новая группа московских студентов, изучающих кыргызский язык в количестве 12 человек.

    В завершении церемонии представителем посольства Кыргызстана были вручены дипломы об окончании университета и благодарственные письма изучавшим кыргызский язык за отличную учебу и успешное овладение кыргызским языком.

     

    Поделиться