Кыргызстанец Азат Усеналиев стал чемпионом Азии по боксу

252

Боксеры из Кыргызстана завершили свое выступление на Чемпионате Азии, который проходил с 30 июня по 8 июля в Иордании.

Для участия в состязаниях от Кыргызстана отправились 8 боксеров разных весовых категорий под руководством главного тренера Адылхана Бекболотова.

Главным достижением для нашей команды стала победа Азата Усеналиева. В весовой категории до 52 кг он выиграл трех соперников. В финальном бою Азат противостоял боксеру из Узбекистана, выиграв по очкам.

Юный боксер Азат Усеналиев стал первым кыргызстанцем, получившим звание чемпион Азии.

Кроме того, наша команда привезла 3 бронзовых медали, которые завоевали Эрмек Сакенов (до 64 кг), Омурбек Малабеков (до 56 кг) и Сергей Паренко (до 91 кг).

По результатам всех боев, команда Кыргызстана вошла в пятерку лидирующих команд, заняв 4-е место среди 27-ми стран.