Сборная Кыргызстана сместилась на 16-е место на универсиаде в Казани

Автор -

Сегодня в Казани стартовал 6-й соревновательный день Всемирной универсиады. По итогам прошлого дня сборная Кыргызстана не завоевала ни одной медали и сместилась в таблице медального зачета на 16-е место из 47-ми.

Вчера наши спортсмены приняли участие в состязаниях по легкой атлетике, шахматам, дзюдо, настольному теннису и плаванию. Но никто из них не достиг успехов в своем виде спорта.

Таким образом, сборная Кыргызстана потеряла 5 позиций в таблице медального зачета, сместившись с 11-го на 16-е место. Нашу сборную теперь опережает команда Северной Кореи с результатом в 5 медалей.

Первенство уже 6-й день подряд удерживает команда России с огромным отрывом – 115 медалей. Сборная Японии поднялась на 2-е место с результатом 31 медаль. Китайцы закрепились на третьем месте с 21-й медалью.

Сегодня кыргызстанские спортсмены будут состязаться в вольной борьбе, дзюдо, плавании и шахматам.

Напомним, всего у сборной Кыргызстана 9 медалей, из которых 2 золотые, одна серебряная и 6 бронзовых. Достичь успехов в медальном зачете смогли пока только борцы на поясах. Кыргызстанцы пока не достигли результатов в остальных 11 видах спорта.

Поделиться