В столице пройдет празднование 21-ой годовщины образования Национальной гвардии

Автор -
396

    В столице пройдет празднование 21-ой годовщины образования Национальной гвардии (НГ). Об этом сообщили сегодня в Управлении информационного обеспечения Министерства обороны.

    20 июля на базе военного городка отряда специального назначения «Пантера» НГ при Министерстве обороны КР планируются показные выступления Роты почетного караула с приемами оружия. Также планируется проведение товарищеской встречи по мини-футболу, состязания по стрельбе и пэйнтболу.

    Во время торжества состоится открытие обелиска погибшему солдату гвардии рядовому Алтынбеку Шымырбаеву, который являлся военнослужащим срочной службы.

    7 апреля 2010 года Алтынбек Шымырбаев находился на выполнении задачи по охране особо важных государственных объектов страны. Он получил огнестрельное ранение и скончался от потери крови.

    За проявленную стойкость и доблесть, за мужественно и отважно, ценой своей жизни исполненный долг, военнослужащий срочной службы гвардии рядовой Шымырбаев Алтынбек Буралхиевич зачислен навечно в списки отдельного отряда специального назначения «Пантера» Национальной гвардии при Министерстве обороны. В 2011 году родителям погибшего был вручен сертификат на однокомнатную квартиру.

    Поделиться