Для госслужащих Кыргызстана проводят тренинг «Навыки эффективного управления»

Автор -

    Для госслужащих Кыргызстана проводят тренинг «Навыки эффективного управления». Об этом сообщили в пресс-службе Академии государственного управления при Президенте КР.

    Напомним, что в начале июля в столице стартовали курсы по повышению квалификации для чиновников страны. Для повышения квалификации были отобраны 100 человек – это четыре группы.

    «Предполагается сформировать у слушателей целостную систему знаний в области эффективного управления государственными подразделениями. Те должны будут овладеть разными навыками. В частности, планированием и организацией деятельности своего подразделения, управлением персоналом, тайм-менеджментом; анализом, разработкой и реализацией госполитики; навыками эффективных коммуникаций и управления конфликтами. Кроме того, им придется разобраться в профессиональной этике и механизмах противодействия коррупции, не говоря об управлении проектами.

    При разработке данного курса тренером Николаем Бойко была использована уникальная запатентованная методика построения эффективных коммуникаций, адаптированная для государственных служащих – руководителей. Курс включает в себя различные интерактивные модули обучения, такие как рассмотрение кейс-стади, работа в группах, моделирование рабочих ситуаций», — отмечено в сообщении.

    Данный тренинг рассчитан на 10 учебных дней (72 академических часа). Сертификаты государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации будут вручены только по результатам оценок слушателей.

    Поделиться