Между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана произошла перестрелка

Автор -

    Сегодня на участке Жалал-Абадского пограничного отряда в местности Жетизагара Аксыйского района произошла вооруженная перестрелка между пограничными нарядами Кыргызской Республики и Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

    Пограничный наряд Кыргызской Республики в составе трех военнослужащих обнаружил в местности Жетизагара Аксыйского района узбекский пограничный наряд в составе двух пограничников, которые незаконно вторглись вглубь на территорию Кыргызстана.

    В ответ на требование кыргызских пограничников покинуть территорию Кыргызской Республики узбекский пограничный наряд вступил в словесную перепалку с кыргызскими пограничниками, которая затем переросла в стычку.

    Пограничники Узбекистана первыми применили оружие в отношении кыргызского пограничного наряда. В ходе перестрелки один пограничник Республики Узбекистана был убит, второй узбекский военнослужащий – ранен. Пострадавших с кыргызской стороны не имеется.

    Для выяснения причин и обстоятельств пограничного инцидента на месте происшествия работает группа офицеров Регионального пограничного управления по Ошской и Жалал-Абадской областям.

    Поделиться