Кыргызстанские кадеты завоевали первое место на чемпионате Азии в Монголии

Кыргызстанские кадеты завоевали первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии, который проходит в Монголии. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В состязаниях по греко-римской борьбе наши спортсмены сумели завоевать медали во всех 10-ти весовых категориях. Нуржигит Ташболотов, Рустам Рахматуллаев и Абдулазиз Ашымбеков стали обладателями золотых медалей. Остальные спортсмены принесли сборной по одной бронзовой медали в своих весовых категориях.

С результатом 10 медалей в 10 весовых категориях сборная Кыргызстана заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии среди кадетов.

Стоит отметить, что это уже третий раз, когда мужская сборная по греко-римской борьбе достигает лучших результатов на этих соревнованиях.