Немецкое турагентство начало предлагать эко-туры в Кыргызстан

Автор -

    Немецкое турагентство «Studiosus» впервые в этом году начало предлагать ознакомительный эко-тур под названием «Кыргызстан – у кочевников Тянь-Шаня». Об этом сообщается на сайте посольства Германии в Кыргызстане.

    В конце июля состоялся первый двухнедельный тур. Группа из 12 человек состояла из  туристов из Германии, Австрии и Швейцарии. Туристический маршрут, начавшись в Бишкеке, пролегал через ущелье Чон-Кемин до Нарына с кратковременным посещением исторического комплекса Таш-Рабат. В окрестностях расположенного на высоте более 3х-тыс. метров высокогорного озера Сон-Куль группа провела два дня в настоящем юрточном лагере. 

    «Дальнейший путь туристов пролегал по южному побережью озера Иссык-Куль в живописное горное ущелье Жети-Огуз и Каракол. Вблизи курортного города Чолпон-Ата они посетили долину петроглифов и затем направились в Бишкек, заехав на обратном пути в село Рот-Фронт, в котором ранее проживали этнические немцы», — сообщается в пресс-релизе. 

    Перед своим возвращением в Германию туристы встретились с послом Германии Гудрун Срэгой. Участники путешествия рассказывали о своих впечатлениях и приключениях во время поездки, встречах с местными жителями.

    «Особенно их впечатлило посещение комплекса Таш-Рабат и урочища Жети-Огуз, а также конные прогулки по берегу озера Сон-Куль, во время которых некоторые из туристов впервые в жизни катались верхом», — говорится в сообщении. 

    Поделиться