Покушение на члена партии СДПК Молдошеву связано с ее профессиональной деятельностью — УВД Иссык-Кульской области

Автор -

    Покушение  на депутата местного кенеша села Бостери, члена партии СДПК Чинару Молдошеву связано с ее профессиональной деятельностью. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

    2 июля примерно между 22.30-23.00 часами в селе Бостери Иссык-Кульской области, во дворе своего дома неизвестные лица из неустановленного огнестрельного оружия произвели выстрел в Чинару Молдошеву.

    В результате полученного огнестрельного ранения в лицевую область депутат Чинара Молдошева была доставлена в хирургическое отделение районной больницы, после чего, была направлена в Бишкек для госпитализации. В настоящее время врачи характеризуют состояние здоровья депутата как стабильное.

    По данному факту следственным отделением ОВД Иссык-Кульского района возбуждено уголовное дело по статьям 28-97 Уголовного кодекса (Покушение на убийство). Созданы следственно оперативные группы из числа профессиональных сотрудников УВД Иссык-Кульской области и РОВД Иссык-Кульского района.

    Одним из основных мотивов совершения данного преступления оперативники считают ее профессиональную деятельность на посту депутата местного кенеша. Чинара Молдошева неоднократно заявляла о коррупционных схемах госорганов. И по ее заявлению были возбуждены ряд уголовных дел в отношении бывших глав бостеринского айыльного округа и должностных лиц государственных органов.

    По другой версии оперативников, к покушению на депутата местного кенеша могут быть причастны и представители местных криминальных кругов. В последнее время она открыто заявляла о преступном влиянии криминала  на представителей местного самоуправления.

    В настоящее время со стороны УВД Иссык-Кульской области принимаются все необходимые оперативно-розыскные работы по задержанию подозреваемых в покушении на убийство депутата местного кенеша Чинары Молдошевой.

     

    Поделиться