Иностранные волонтеры посетят здание правительства Кыргызстана

Автор -
322

    Иностранные волонтеры посетят здание правительства Кыргызстана. Об этом сообщил K-News руководитель социального туристического проекта «Саякат» Азирет Жакыпбаев.

    «5 иностранных волонтеров на этой неделе отправятся в дом правительства. Не всем местным жителям удается попасть внутрь здания, но этот визит проводится с целью ознакомления с политической системой страны», — отметил Азирет Жакыпбаев.

    Визит в дом правительства проходит в рамках социального проекта, связанного с туризмом. 5 иностранных волонтеров из разных стран мира прибыли в Кыргызстан с целью знакомства со страной. Иностранные гости посетят такие места как Иссык-Ата, Белагорка, Токтогульское водохранилище, Таш-Кумыр, Ош, Каракол, Иссык-Куль.

    В течение проекта от волонтеров требуется фиксировать свое путешествие на медиа устройства. По возвращению в свои страны, участники должны будут продвигать Кыргызстан как туристически привлекательную страну. За полтора месяца волонтеры будут писать свои впечатления о стране в своих блогах.

    Для участия в проекте были приглашены участники из таких стран как Польша, Сингапур и Ливан.

    Социальный проект «Саякат» в области туризма, организованный локальным комитетом AIESEC Бишкек, стартовал 5 августа и продлится до середины сентября.

    Поделиться