В Панфиловском районе преступники грабили пенсионеров

Автор -

    В Панфиловском районе милиционеры задержали преступников, которые грабили беспомощных пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    В селе Чалдовар Панфиловского района двое молодых людей по ночам нападали на пенсионеров, отбирали у них ценные вещи и занимались квартирным воровством. Злоумышленники заранее выбирали свих жертв из беспомощных и одиноких пенсионеров.

    С заявлением о краже в милицию обратились две местные жительницы, которые сообщили, что в конце июля текущего года, неизвестные похитили из дома золотые украшения, деньги и другие ценные вещи. Кроме этого, в милицию Панфиловского района обратилась еще одна местная жительница и сообщила, что двое неизвестных наглым образом, проникнув в дом, сняли с нее золотые серьги. По той же причине, с заявлением обратилась еще одна пенсионерка. У нее преступники, кроме украшений, отобрали сотовый телефон.

    Работникам милиции пришлось приложить немало усилий, чтобы установить и задержать лица, причастные к данным преступлениям. Никто из потерпевших не мог описать нападавших. Единственное, что сообщили жертвы это то, что злоумышленников было двое. Рассчитывать на помощь случайных свидетелей милиционерам также не пришлось.

    Раскрыть преступление оперативникам помогли видеозаписи с камер наблюдения ломбардов, куда злоумышленники сдавали золотые украшения. Именно они зафиксировали двух подозрительных парней, которые оказались причастными к данным преступлениям.

    Сотрудникам уголовного розыска понадобилось пять дней, чтобы найти преступников. Задержанными оказались 22-летние жители села Чалдовар.

    В настоящее время задержанные дали признательные показания и водворены в ИВС. Ценные вещи были изъяты из ломбардов и возвращены хозяевам. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. По данному делу ведется расследование.

     

    Поделиться