На авиабазе «Кант» проходят антитеррористические учения с участием российских десантников

Автор -

    На авиабазе «Кант» проходят антитеррористические учения с участием российских десантников. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.

    Для участия в антитеррористических учениях батальон 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады 8 августа был переподчинен командованию Центрального военного округа (ЦВО) и переброшен самолетами военно-транспортной авиации из Ульяновска на авиабазу «Кант», дислоцированной в Кыргызстане.

    «Задача десантников — во взаимодействии с подразделениями авиабазы и кыргызскими военнослужащими отработать вопросы усиления охраны и обороны объектов базы, обнаружения, блокирования и уничтожения групп условных террористов, проведения инженерной разведки маршрутов выдвижения», — отмечается в сообщении.

    В ходе учения российские и кыргызские военнослужащие выполнят боевые стрельбы на полигонах Ала-Тоо и Балыкчи Вооруженных сил Кыргызстана.

    «Всего для участия в антитеррористическом учении были переброшены около 400 десантников со штатным стрелковым вооружением. По окончании учения батальон 31  вернется в пункт постоянной дислокации — в Ульяновск», — уточняется в пресс-релизе.

    Учение проводится по согласованию с кыргызской стороной и во взаимодействии с Вооруженными силами Кыргызстана.

    При этом как сообщили в Министерстве обороны Кыргызстана, военнослужащие нашей страны в этих учениях не участвуют, поскольку данное мероприятие не было запланировано и никаких соглашений о проведении антитеррористических учений стороны не подписывали.

    Поделиться