В Кыргызстане пройдет заседание межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям стран СНГ

Автор -

    Министерство чрезвычайных ситуаций планирует проведение международной научно-практической конференции на тему: «Современные системы предупреждения катастроф и управление рисками бедствий». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    Конференция приурочена к проведению в Кыргызстане 26-го заседания межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям стран  СНГ.

    Целью международной научно-практической конференции является представление результатов современных научно-практических достижений и обобщение теоретических и практических предложений, обмен мнениями специалистов и ученых в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и управления рисками бедствий.

    Форматом конференции предусматриваются пленарные заседания, дискуссии и работа в секциях, в ходе которых предполагается обсудить актуальные проблемы, также планируется обмен мнениями и опытом специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    В работе конференции планируется участие делегации из зарубежных стран, чрезвычайных ведомств СНГ и представителей международных организаций.

    Организаторами конференции являются секретариат межгосударственного совета по  чрезвычайным ситуациям стран СНГ, Всероссийский научно-исследовательский институт гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Министерство чрезвычайных ситуаций и Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли.

    Научно-практическая конференция пройдет с 3 по 5 сентября в Чолпон-Ате.

    Поделиться