В отношении водителя, сбившего на трассе Балыкчи-Каракол журналистов, возбуждено уголовное дело

Автор -

    В отношении водителя автомашины, сбившего на трассе Балыкчи-Каракол журналистов, возбуждено уголовное дело. Об этом  сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

    12-августа следственным отделением ОВД Тонского района Иссык-Кульской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием представителей СМИ на велотуре «Иссык-Куль Гран-при 2013», имевшее место 10-августа на 32-км автодороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол.

    В ходе предварительного следствия установлено, что ДТП произошло по вине водителя «Ауди-100», который ехал на высокой скорости и, выехав на встречную полосу, совершил наезд на пешеходов, стоявших на обочине автодороги. В результате данного ДТП различные телесные травмы получили 7 человек, из них 5 представители СМИ и 2 местных жителей.

    «Как показала схема ДТП, организаторы велотура «Иссык-Куль Гран-при 2013» выставили журналистов на безопасном участке автодороги для освещения финиша участников соревнования, и ДТП невозможно было избежать, т.к. водитель двигался на высокой скорости. Поэтому, заявление ОДПС УВД Иссык-Кульской области от 12-августа о том, что ДТП, возможно было избежать, если бы организаторы велотура обеспечили спецплощадку для журналистов, не подтверждается», — отмечают в пресс-службе.

    В связи с чем, по указанию начальника УВД Иссык-Кульской области проводится служебное расследование в отношении сотрудников ОДПС УВД Иссык-Кульской области предоставивших неправдивую информацию в СМИ. По результатам служебного расследования виновным сотрудникам ОДПС УВД будут приняты меры дисциплинарного характера.

    Поделиться