Джоомарт Оторбаев встретился с вице-премьер-министром Турции

Автор -

    В рамках рабочей поездки в Турцию первый вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев встретился с турецким коллегой Али Бабаджаном. Об этом в среду сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    По его данным, стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

    «Между нашими странами установились дружеские, партнерские отношения. Мы рады, что в последние годы турецкий бизнес начал активно инвестировать средства в экономику Кыргызстана. Можно привести множество успешных примеров присутствия турецкого бизнеса на внутреннем рынке Кыргызстана. При этом турецкие предприниматели приходят в нашу страну на долгосрочной основе и с большими инвестициями, которые, безусловно, положительным образом сказываются на общей экономической ситуации и привлекательности Кыргызстана, как места для инвестиций в самые разные отрасли экономики», — сказал Джоомарт Оторбаев, выразив уверенность в том, что проходящее в Анкаре заседание межправкомиссии даст новый импульс для развития отношений двух стран.

    В свою очередь Али Бабаджан отметил, что Турция придает большое значение развитию отношений с Кыргызстаном и выразил готовность «сделать все для развития двусторонних связей».

    Поделиться