Для швейных предприятий Кыргызстана проведут тренинги по менеджменту швейного производства

Автор -

    Для швейных предприятий Кыргызстана проведут тренинги по менеджменту швейного производства. Об этом сообщили в посольстве Швейцарии в Кыргызстане.

    По его данным, 19-22 августа в Кыргызстане пройдут тренинги для представителей швейных предприятий в рамках программы «Продвижение торговли в Кыргызской Республике», которая реализуется Международным торговым центром (ITC) и финансируется правительством Швейцарии.

    Международные консультанты ITC, представители университетов и консалтинговых компаний проведут обучающие тренинги для 60 швейных компаний из Бишкека, Оша и Джалал-Абада.

    «На  открытых тренингах международные консультанты ознакомят участников с базовым курсом по менеджменту швейного производства, по системе повышения производительности труда. С пилотными компаниями, которые уже участвовали в предыдущей фазе программы, продолжат обучение по методологии обучения операторов швейных машин, дающей возможность сократить до 75%  время, требуемое для подготовки швей с нулевого уровня; внедрению современной системы менеджмента швейного производства. Основные направления и задачи, решаемые этой системой — расчет и определение потребности в производственных мощностях, анализ и выбор основных производственных  процессов, менеджмент качества, планирование и контроль  выпуска, современные информационные системы, используемые для управления производством», — отмечено в сообщении.

    Поделиться