Токон Мамытов принял представителей Центрального командования США

Автор -

    Вице-премьер-министр Кыргызстана Токон Мамытов провел встречу с военным атташе посольства США в Кыргызстане Сюзанной Хендерсон, советником политико-экономического отдела Ла Джун Барнс и представителем Центрального командования США Шейном О.Хаффом.  Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    В ходе встречи Токон Мамытов поблагодарил Центральное командование США за оказываемую материально-техническую помощь Пограничной службе.

    «В бытность председателя Пограничной службы в начале 2103 года я обратился к экспертам Центрального командования США с просьбой оказать поддержку ведомству, и буквально за несколько дней был согласован список строительства восьми пограничных застав и трех административно-бытовых зданий для пограничных отрядов. Уже в апреле месяце начались строительные работы и, насколько мне известно, в настоящее время они находятся на стадии завершения», — отметил вице-премьер-министр.

    Он также проинформировал собеседников о том, что в материально-технической поддержке нуждаются и Внутренние войска республики.

    «Казармы и другие административные корпуса находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому обращаюсь с просьбой оказать помощь и рассмотреть вопрос строительства и ремонта зданий», — сказал он.

    В свою очередь Шейн О.Хафф отметил, что Центральное командование США реализует в Кыргызстане 20 проектов. Капитальное строительство 5 объектов будет закончено в феврале 2014 года, 15  объектов, строительство которых было согласовано с Токоном Мамытовым, будут сданы в эксплуатацию в октябре текущего года. Касаясь вопроса оказания помощи Внутренним войскам Кыргызстана, Шейн О.Хафф добавил, что данный вопрос будет рассмотрен и обсужден с руководством Центрального командования США.

    Поделиться