Турецкие власти готовы привлекать авиакомпании страны в Кыргызстан

Автор -

    Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев встретился с заместителем директора Департамента гражданской авиации Турции Бахри Кесиджи. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства Кыргызстана.

    Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Джоомарта Оторбаева в Турцию. Основной темой переговоров стал вопрос открытия транзитных рейсов турецких авиакомпаний в третьи страны с остановкой и дозаправкой самолетов в аэропорту «Манас» Бишкека.

    Как отметил Джоомарт Оторбаев, официальный Бишкек заинтересован в увеличении присутствия транснациональных авиакомпаний на отечественном рынке и количества совершаемых через международный аэропорт «Манас» рейсов, который в ближайшие годы может стать региональным транзитным хабом для крупных авиаперевозчиков.

    В свою очередь Бахри Кесиджи рассказал о принципах работы системы гражданской авиации Турции и выразил готовность содействовать в привлечении турецких авиакомпаний на рынок Кыргызстана для совершения как рейсов между двумя странами, так и транзитных маршрутов.

    Поделиться