В Бишкеке пройдут фестивали классического вокала, фольклорной и эстрадной музыки

Автор -

В честь 135-летия Бишкека в столице пройдут фестивали классического вокала,  фольклорной и эстрадной музыки. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии столицы.

Фестивали проводятся в целях укрепления имиджа Бишкека как культурной столицы, а также, чтобы поддержать талантливую молодежь, стимулировать творческую активность самодеятельных коллективов, способствовать развитию песенного и инструментального фольклора народов СНГ.

Фестиваль классического вокала пройдет 19 сентября в большом зале Национальной консерватории имени Молдобасанова, в котором примут участие студенты средних специальных и высших музыкальных учебных учреждений, учащиеся старших классов детских музыкальных школ столицы и профессиональные музыканты в возрасте от 16 до 35 лет. Победители фестиваля выступят на гала-концерте.

Городской фестиваль фольклорной и эстрадной музыки пройдет 20 сентября в большом и малом залах Национальной консерватории, он будет проводиться в два этапа. 1-ый отборочный тур пройдет с 25 августа по 7 сентября в творческих коллективах и 2-ой заключительный тур 20 сентября пройдет в большом и малом залах консерватории.

Награждение победителей фестиваля состоится 27 сентября текущего года на стадионе «Спартак» на праздничном концерте, посвященном празднованию 135-летия города Бишкек. Заявки на участие в фестивалях принимаются до 9 сентября 2013.

Поделиться