В Кыргызстане откроется выставка известных художников стран-участниц ШОС

Автор -

В Кыргызстане откроется выставка известных художников стран-участниц ШОС. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма.

16 августа состоялась встреча министра культуры КР Султана Раева с послом Китая в Кыргызстане Ци Даюй. Стороны обсудили программу пребывания китайской делегации и проведение выставки изобразительного искусства в рамках Саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в Бишкеке 13 сентября. На рабочей встрече присутствовала заместитель министра Бактыгуль Белекова.

Министр отметил, что президент Алмазбек Атамбаев и правительство готовы обеспечить поддержку в проведении выставки. Также министр известил посла о месте проведения основной выставки – Кыргызский национальный музей изобразительного искусства. Стороны предварительно запланировали дату выставки на 12 сентября 2013 года.

Султан Раев поблагодарил посла за помощь в организации предстоящего заседания Совета глав государств-членов ШОС и за поддержку в проведении культурного мероприятия международного уровня. 

Поделиться