К 20-летию СДПК в Бакай-Атинском районе Таласской области состоялся футбольный турнир

Автор -
230

    В Бакай-Атинском районе Таласской области прошел футбольный турнир, приуроченный к 20-летнему юбилею Социал-Демократической партии Кыргызстана, который будет отмечаться осенью этого года. Организатором турнира выступила первичная организация СДПК Бакай-Атинского района. В турнире приняли участие 15 команд из 11 айыльных округов района – «Ак-Дебе», «Кызыл-Сай», «Кен-Арал», «Боо-Терек», «Бакай-Ата», «Кара-Суу», «Ынтымак», «Агынай», «Кызыл-Сай», «Достук», «Ветеран», «Баймырза», «Жениш», «Бакай-Ата жаштары», «Жаштык».

    Победителем турнира стала команда «Ак-Дебе» из одноименного айыльного округа. Второе место заняла команда из Боотерекского айыльного округа, а третье место досталось команде «Бакай-Ата жаштары». Призеров наградили специально изготовленными кубками, медалями и ценными подарками.

    Выступая на закрытии турнира, ветеран спорта, призер многих футбольных турниров советского времени Шаршенбек Султанов отметил, что такие спортивные состязания способствуют сплочению сельчан и воспитывают у молодежи чувство гордости за свою родину. Начиная с 1970-х годов Шаршенбек Султанов участвовал в различных соревнованиях и защищал честь отечественного футбола. 

    Координатор СДПК по Бакай-Атинскому району Таласской области Аскат Кочоркулов в своем выступлении подчеркнул, что данный турнир организован в честь 20-летнего юбилея одной из старейших партий страны – СДПК. «Наша главная цель – приобщить молодежь к спорту, здоровому образу жизни, привить дух соперничества, укрепить моральное и физическое здоровье. Будущее в руках молодежи, и будьте достойны этого», – сказал он в заключение. 

    Поделиться