Сборная Кыргызстана завершила выступление на Азиатских играх в Нанкине с одной медалью

291

Завершились 2-е юношеские Азиатские игры, которые проходили в городе Нанкин (Китай) с 16 по 24 августа. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 тыс. 400 спортсменов из 45 стран.

На этих соревнованиях Кыргызстан представляли 14 спортсменов в шести видах спорта. Единственную медаль в копилку нашей сборной принес таэквондист (мастер спорта) Искендер Осмонов.

Кыргызстанец выступал в состязаниях по таэквондо в весовой категории до 53 кг. По воле жребия Осмонов стартовал со стадии 1/2 финала поединком против Рамнаронга Савикшахаре из Таиланда.

По итогам трех периодов, таиландский спортсмен одержал победу со счетом 19:6 и вышел в финал. Осмонов же стал бронзовым призером.

Эта медаль стала первой для сборной Кыргызстана на юношеских Азиатских играх

По данным официального сайта соревнований в командном зачете Кыргызстан находится на 26 месте. Первое место заняла команда Китая, она завоевала всего 93 медали, из которых 46 — золотые.