Суд приговорил к 15 годам заключения мужчину, изнасиловавшего свою 1,5-годовалую племянницу

Автор -

    Ленинский райсуд Бишкека приговорил в 15 годам заключения в колонии строгого режима мужчину, изнасиловавшего свою 1,5-годовалую племянницу. Об этом в понедельник KNews сообщила родственница пострадавшей стороны, Наталья.

    В отношении 21-летнего Игоря было возбуждено уголовное дело по статье 129 части 3 пункта 3 УК КР «Изнасилование малолетнего». Статья предусматривает срок заключения от 15 до 20 лет.

    Суд по данному делу должен был состояться еще 27 марта, однако его перенесли, потому что подозреваемого не привезли из СИЗО. Второе заседание суда, назначенное на 10 апреля, также не состоялось, поскольку подсудимый не ознакомился с постановлением. Третье заседание должно было состояться 22 апреля, но его вновь перенесли, назначив очередное заседание на 7 мая. И так продолжалось до 22 августа 2013 года. За это время сменились судья и прокурор.

    «22 августа мне пришла повестка в суд. До этого момента суд постоянно откладывался. И никого из родственников не пускали на заседания», — сказала родственница Наталья.

    По ее словам, мать подсудимого Светлана, не сказав ни слова родственникам, написала встречное заявление о том, что Игорь не причастен к данному преступлению.

    «На последнем заседании суда, 22 августа, объявили, что ранее было написано встречное заявление от матери подсудимого Светланы. Мы все были в шоке — как она может защищать этого преступника? И если бы его не посадили, то он продолжил бы насиловать маленькую Аню», — с возмущением сказала Наталья.

    22 августа прокурор представил суду все доказательства свидетельствующие о причастности подсудимого к совершенному преступлению. На футболке мужчины были обнаружены следы его спермы, а также кровь 1,5-годовалой девочки. Также судмедэкспертиза подтвердила, что над ребенком был совершен акт насилия – была порвана плева на нижней стенке влагалища. Но сам подсудимый полностью отрицает свою причастность, ссылаясь на то, что был пьян и ничего не помнит.

    «В момент, когда судья ушел принимать соответствующий приговор, Светлана с криками начала меня обвинять в том, что я во всем виновата. Что я вызвала сотрудников милиции. И по моей вине Игорь будет находиться в заключении 15 лет. А сам Игорь мне угрожал в зале суда. Мол, когда он выйдет на свободу, отомстит мне», — отметила Наталья.

    *Имена пострадавших изменены по этическим соображениям.

    Поделиться