За Кубок Кыргызстана 31 августа сыграют «Алай» и «Дордой»

На центральном стадионе имени Суюмбаева города Оша «Алай» обыграл столичную «Алгу» с минимальным счетом. Ответная игра полуфинала Кубка Кыргызстана обещала быть зрелищной и напряженной. Гости, проиграв в первом матче полуфинала со счетом 1:2, имели шансы исправить положение.

Первый тайм не принес опасных моментов, лишь несколько раз болельщики скандировали имя вратаря «Алая» Рустама Дадабаева. В этом матче ему вновь потребовалась медицинская помощь, причем травму получил ту же, что и в прошлом году – бишкекский игрок попал Рустаму в глаз бутсой. Запасному вратарю не пришлось выходить на поле – Рустам продолжил игру, что обрадовало болельщиков.

До конца первого тайма ничего не получилось ни у той, ни у другой команды. Хотя Веревкин мог переиграть вратаря соперников Валерия Кашубу, но мяч предательски пролетел над перекладиной. После перерыва уже гости могли забить гол, но Дадабаев вытаскивал все мячи. На этот раз поговорка «Не забьешь ты, забьют тебе» не сработала к счастью для «Алги». Хозяева не доводили до логического конца свои атаки, делая ненужные пасы.

«Алаю» такое положение дел было выгодно, главное – не пропустить мяч. На последних минутах матча ошане все же порадовали болельщиков забитым голом: Муралим Ахмедов  завершил комбинацию, начатую Веревкиным.

За Кубок Кыргызстана 31 августа сыграют «Алай» и «Дордой». Место проведения финала пока неизвестно.

Алай 1:0 Алга

Гол: Ахмедов (90+3 мин.)