Мужчина уговорил своих жен убить его из-за скорого наступления конца света

Автор -

    Сотрудники уголовного розыска ГУВД Чуйской области совместно с оперативными работниками УВД Джалал-Абадской области раскрыли преступление двухгодичной давности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    В селе Пригородное милиционеры нашли зарытые в землю останки человека. Как удалось установить, труп был закопан в ноябре 2011 года. Личность мужчины также была установлена, им оказался уроженец Джалал-Абадской области, 1977 года рождения. Причастными к убийству мужчины же оказались жены убитого и его 16-летний пасынок. Есть вероятность того, что преступление совершенно на религиозной почве.

    Погибший уверил своих жен, что скоро наступит конец света. Он вскрыл себе вены, но спустя 2 часа он был все еще жив. Жены решили помочь мужчине, убивали они его ножом, труп закопали в огороде.

    На следующий день все трое решили покончить жизнь самоубийством, как велел им глава семейства. Они наполнили комнату газом и легли спать. Но самовольно уйти из жизни у них не вышло – все проснулись живыми. Затем кто-то поставил на плиту чайник и включил газ. Чиркнули спичкой, и в наполненной газом комнате произошел взрыв. Но и на этот раз им также повезло, все выжили, хотя получили ожоги различной степени.

    Решив, видимо, на этом закончить с попытками суицида, женщины и 16-летний подросток попытались скрыть преступление. Родственникам мужа сообщили, что он ушел на давват (вести проповеди). Все его родные думали, что он скоро вернется. Так прошел год.

    Первыми оперативно-розыскную работу начали в УВД Джалал-Абадской области, затем к расследованию подключились их коллеги из Чуйской областной милиции. В настоящий момент все подозреваемые задержаны и обвиняются по 97 статье «Убийство» УК КР. Назначены судебно-медицинская, судебно-криминалистическая, судебно-биологическая экспертизы.

    Поделиться