Банда, в которую входили милиционеры, совершила разбойное нападение

Автор -

    В ночь с 19 на 20 августа, неизвестные проникли в бишкекскую квартиру, где, применив физическую силу в отношении хозяина дома и его жены, завладели денежными средствами и золотыми изделиями на общую сумму 136 тыс. сомов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    По подозрению в совершении данного преступления были задержаны шестеро уроженцев Чуйской области в возрасте от 20 до 25 лет. Двое из них оказались сотрудниками главного управления государственной специализированной службы охраны Министерства внутренних дел Ленинского района. В момент задержания у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят пистолет «Макарова» с двумя магазинами, в каждом из которых имелось по 8 патронов.

    По данному факту возбуждено уголовное дело статье 168 часть 4 «Разбой» Уголовного кодекса КР. Назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-баллистическая и судебно-химическая экспертизы.

    В этот же день постановлением Свердловского районного суда в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

    «Благосклонное решение судьи в отношении обвиняемых воспрепятствует объективному и всестороннему расследованию уголовного дела, так как обвиняемые, находясь на свободе, могут свободно общаться между собой и отрицательно воздействовать на свидетелей и ход следствия», — заявили в пресс-службе.

    Поделиться