Теннисист Данияр Дулдаев успешно стартовал на турнире серии Challenger в Стамбуле

Кыргызстанский теннисист Данияр Дулдаев успешно завершил квалификационные игры на 63-м турнире серии Challenger в Стамбуле (Турция). Об этом в воскресенье K-News рассказал сам спортсмен.

В квалификационных играх одиночной сетки Дулдаев встретился с двумя теннисистами. Первый сет с австралийцем Джорданом Керром, Данияр завершил со счетом 6:3. Но во втором сете, победа была за соперником – 5:7. В решающем сете Данияр Дулдаев выиграл со счетом 6:3.

Этот результат позволил ему встретиться на корте с более опытным спортсменом из Великобритании Брайданом Клейном. В первом сете наш теннисист выиграл со счетом 6:4. Однако второй сет завершился не в пользу Дулдаева – 1:6. В решающем сете Данияр буквально вырвал победу у соперника, завершив игру с отрывом всего лишь в один балл — 7:6.

Рейтинг британца на данный момент составляет 325, в то время как рейтинг Дулдаева – 795. Такая огромная разница позиций рейтинга дала о себе знать, и, как отмечает сам Данияр Дулдаев, победа над таким сильным соперником далась очень непросто.

Тем не менее, наш спортсмен вышел в следующий этап состязаний, где ему предстоит игра с россиянином Денисом Маткевичем. Эта встреча решит, кто из теннисистов пройдет в основную сетку турнира, где сможет побороться за международное первенство и солидный денежный приз. Турнир серии Challenger, который проходит в Стамбуле, является одним из самых крупных состязаний среди теннисистов. Призовой фонд турнира – $75 тыс.