Модные аксессуары осеннего сезона

С приходом осени у каждой модницы есть возможность изо дня в день выглядеть по-новому и неповторимо, сделать свой образ более интересным и привлекательным. Дизайнеры модной индустрии в наступившем осеннем сезоне предлагают массу всевозможных интересных идей, от которых невозможно отказаться, и начинать нужно с аксессуаров. Аксессуары играют очень важную роль в создании идеального образа.

О модных аксессуарах рассказала KNews многократная победительница в различных номинациях на неделях моды в Кыргызстане, дизайнер Алена Дубовая.

Сумки

Женская сумочка является не просто местом для хранения и переноса всевозможных вещей. Это, в первую очередь, важный элемент стиля, помогающий создать желаемый образ. В сезоне осень-зима 2013-2014 на вершине модного пьедестала сумки из кожи рептилий, сумки в виде ретро-кошельков, сумки, декорированные мехом, а также сумки-трапеции. Модели компактных клатчей в модном сезоне декорированы вышивкой и драгоценными камнями. А что касается цвета, то стоит выделить сумки красных, изумрудных, бежевых, коричневых, фиолетовых оттенков.

Ремни

Ремень в новом сезоне является очень модным аксессуаром. С его помощью можно подчеркнуть талию, сделать яркий акцент в строгой офисной одежде, преобразить бесформенную теплую верхнюю одежду в женственную и изысканную. Этой осенью в тренде два ультрамодных направления в сфере ремней: минимализм и милитари. Тонкий поясок с самой обыкновенной пряжкой или широкий пояс из грубой кожи с широкой медной пряжкой в военном стиле — вот два идеальных варианта. Конечно, еще есть вариант — ремни декорированные бусинами и стразами, но их количество крайне мало в коллекциях всемирно известных дизайнеров и домов моды, по сравнению с вариантами, описанными выше.

Перчатки

Перчатки — необходимая вещь в холодное время года. Они защищают руки от ветра и холода, также прекрасно дополняют гармоничный осенне-зимний образ. В тренде как очень высокие, так и короткие перчатки из матовой и лаковой кожи. В моде перчатки в тонкую и толстую сетку, а так же отделанные мехом. Хит этого сезона — байкерские перчатки с пряжками и молниями.

Головной убор

Ассортимент модных головных уборов осень-зима 2013 поражает своим разнообразием. В холодную пору сложно обойтись без теплого и стильного головного убора, без которого даже самый идеальный образ будет казаться незавершенным. В тренде яркие и броские головные уборы. Среди основных трендов — шляпы с широкими полями, меховые шапки и платки, кепи в английском стиле, а также спортивные шапки и повязки.

Очки

Каждая модница любит носить очки. Этой осенью масса различных вариантов – ретро-очки в стиле 50-ых, очки «кошачьи глаза», «стрекоза», «бабочки», классические «капли» и круглые очки. Очень популярны очки с цветными стеклами, очки в декорированной стразами и камнями оправе, а также модели с прозрачными стеклами в грубой оправе.

Браслеты

Правильный подбор аксессуаров, таких как браслеты, серьги и кольца, способны придать образу немного роскоши и гламурного шика. Среди самых модных браслетов модели в виде намотанного на кисть тонкого ремешка с маленькими пряжками, образцы в виде цепочек, браслеты, декорированные шипами, стразами, камнями, бусинами, перьями, заклепками, и мега-популярным мехом.

Серьги и кольца

В этом сезоне в моде крупные серьги: серьги-кольца, серьги-шары, серьги в виде японских лент и византийских крестов, серьги в виде крупных драгоценных и полудрагоценных камней. Главное гармонично выбрать удачный вариант серег, который добавит своему образу шарма и дорогого изыска. В качестве украшений для рук ультрамодными являются кольца-кастеты, которые могут предназначаться как для двух пальцев, так и для всех пяти с декором из драгоценных и полудрагоценных камней, с крупными бусинами, и жемчугом.

Мир аксессуаров интересен и разнообразен. Каждая модница сможет выбрать себе аксессуар по душе. Не пренебрегайте модными аксессуарами! Ведь при помощи них, можно подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Изменяйте привычный образ на абсолютно новое интересное решение!

Поделиться