В Минске пройдет заседание совета руководителей органов финансовых расследований стран СНГ

Автор -

    В исполнительном комитете СНГ в Минске 19-20 сентября состоится заседание координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников СНГ. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.

    В ходе встречи планируется рассмотреть более десяти вопросов. В частности руководители органов налоговых расследований обсудят вопросы противодействия криминальным схемам, способствующим образованию у субъектов хозяйствования просроченной внешней дебиторской задолженности, и профилактики правонарушений в сфере взаиморасчетов с иностранными компаниями.

    А также подведут итоги работы своих ведомств по реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2011-2013 годы, рассмотрят направления сотрудничества по выполнению аналогичной программы, рассчитанной на 2014-2018 годы.

    На заседании также будут обсуждаться вопросы совершенствования взаимодействия органов налоговых расследований стран СНГ в противодействии коррупции, борьбе с лжепредпринимательством и криминальным банкротством, преступлениями в кредитно-финансовой сфере, механизмы координации действий с другими органами отраслевого сотрудничества Содружества по вопросам противодействия нарушениям налогового законодательства.

    Напомним, координационный совет руководителей органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ был создан в 2000 году для взаимодействия в борьбе с нарушениями налогового законодательства.

    Поделиться