Сборная Кыргызстана завоевала первое место на чемпионате мира по борьбе на поясах «Алыш»

252

Сборная Кыргызстана завоевала первое место на чемпионате мира по борьбе на поясах «Алыш». Об этом в среду на пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Кыргызстана по данному виду спорта Кабыл Борубаев.

Соревнования проходили 21-22 сентября в Белостоке (Польша). За мировое первенство приехали побороться спортсмены из 26 стран. Самыми сильными и достойными соперниками для наших борцов оказались спортсмены из России.

«Были и представители других стран, которых мы считаем достойными соперниками, но в этот раз они почему-то были плохо подготовлены», — отметил главный тренер.

Борьба проводилась в двух стилях: вольный и классический. Также, состязания проходили среди девушек, где выделилась и наша Нагира Сарыбашева, которая заняла второе место в весовой категории выше 65 кг. В финале наша спортсменка сделала удачный бросок, но получила травму колена, не смогла выступать и отказалась от дальнейшего участия. В результате, она заняла второе место, хотя вполне могла бы завоевать золото.

Сборная Кыргызстана завоевала 10 медалей, среди которых 5 золотых.