В Кыргызстане создали 8 мобильных групп для внезапных проверок точек общепита

Автор -

    В Кыргызстане создали 8 мобильных групп для внезапных проверок точек общепита. Об этом сообщили в отделе гигиены питания Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкека.

    «Премьер-министр КР дал поручение создать 8 мобильных групп для проведения внезапных проверок точек общественного питания без предварительного уведомления. В составе мобильных групп также участвуют представители УВД, мэрии города Бишкека и районных администраций», — отмечено в сообщении.

    За 24 сентября специальные группы проверили 37 точек общественного питания. На всех объектах врачи ЦГСЭН выявили нарушения санитарно-гигиенических норм, в том числе отсутствие личных медицинских книжек работников. За выявленные нарушения санитарного законодательства были составлены протокола и вынесены постановления на штраф, а также постановления на закрытие объектов до устранения нарушений

    По сообщению пресс-службы, внезапные проверки дают больше результатов, чем проверки, проводимые по закону, то есть с уведомлением за 10 дней до осуществления проверки.

    Поделиться