Общественный порядок в Бишкеке в День города охраняют более 2 тыс. милиционеров

Автор -

    На охрану общественного порядка в День города Бишкека вышли более двух тысяч сотрудников столичной милиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

    С 28 сентября весь личный состав бишкекской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. В ГУВД создана рабочая группа из числа более подготовленных сотрудников милиции для координации действий и принятия незамедлительных мер в случае нарушений общественного порядка.

    Разработаны детализированные планы и составлены расчеты сил и средств ГУВД, определены дислокации постов и маршрутов патрулирования нарядами милиции. Также сформированы группы совместно с милицией и другими общественными формированиями для патрулирования по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

    Основными местами проведения мероприятий являются площадь «Ала-Тоо», республиканский ипподром «Ак-Кула», в вечернее время стадион «Спартак» и развлекательный центр «Bishkek Park». Выработан комплекс согласованных действий всех служб, участвующих в обеспечении безопасности граждан во время проведения мероприятий.

    ГУВД Бишкека напоминает, что в районе мест проведения мероприятий будет запрещена продажа алкогольной продукции. Также к местам массовых мероприятий не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения.

    ГУВД также просит горожан проявлять бдительность в случае обнаружения подозрительных предметов и своевременно информировать об этом ближайшие наряды милиции. Милиция просит бишкекчан и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

    Кроме того, на территории города увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы и ночной милиции ГУВД с целью недопущения совершения противоправных действий, обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

    Дорожно-патрульная служба ГУВД рекомендует водителям на данных участках не парковать свои автомобили. Также ДПС ГУВД обращает внимание на соблюдение правил дорожного движения и призывает водителей с пониманием отнестись к вводимым временным ограничениям, неукоснительно соблюдать ПДД и планировать свой маршрут заранее.

    Поделиться