Оперативники УПЛНД МВД задержали за дачу взятки бывшую работницу паспортного стола

Автор -

    Оперативниками УПЛНД МВД в центре обслуживания населения ГРС при ПКР был задержан гражданин С.Б. с поддельным паспортом, выданным в одном из паспортных столов в 2003 году. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД.

    При проверке было установлено, что паспорт на имя указанного гражданина не выписывался. Кроме того по данным ДРН ГРС сам гражданин С.Б.тоже нигде зарегистрированным не значится. Необходимо отметить, что личность данного гражданина до сих пор не установлена.

    В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по противодействию легализации незаконных доходов (УПЛНД) МВД Кыргызской Республики выявлен факт коррупционного преступления. В ходе проверочных мероприятий сотруднику милиции предложили взятку в сумме 100 долларов США за положительное решение дела. Во время передачи указанной суммы задержана гражданка Т.Б., бывшая работница паспортного стола ОВД Сокулукского района.

    По предварительным данным, задержанная причастна к подделке паспорта. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

    Поделиться