В Кыргызстане начинает вещание радио, направленное на укрепление межэтнического согласия

Автор -
1307

    Сегодня в Общественной телерадиовещательной корпорации с 8 часов утра начало свое вещание радио «Достук». Мероприятие в честь запуска нового радио начнется в 13.00 часов 7 октября в № 600 студии ОТРК. В нем примут участие представители диаспор в Кыргызстане, общественные деятели, а также коллектив общественной телерадиокорпорации. Об этом сообщает пресс-служба ОТРК

    Радио «Достук» зпускается с целью укрепления межэтнических отношений в Кыргызстане. Девиз радио озвучен в словах «Наша сила в единстве!».

    «Главной идеей заложенной в основе радио является содействие развитию и укреплению дружеских отношений между народами, проживающими в Кыргызстане», — отметил генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев.

    Радио «Достук» запускается в рамках стратегии развития ОТРК в период 2013-2015 года, а также в соответствии с концепцией Укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике.

    В основе сетки вещания радио «Достук» положены программы, охватывающие такие темы, как культура, история, литература. Также на радио планируется производство отдельной программы, посвященной изучению государственного языка в соответствии с указом президента КР Алмазбека Атамбаева «О мерах по развитию государственного языка и совершенствованию языковой политики в Кыргызской Республике».

    Стоит отметить, что основной контент радио будет создаваться в тесном сотрудничестве с диаспорами, а также с Ассамблеей народов Кыргызстана.

    Радио можно будет прослушивать в он-лайн режиме на сайте ОТРК с 2015 года по всей территории страны в цифровом пакете.

    Поделиться