Безголевой матч в Оше

Автор -

19 октября на центральном стадионе имени Суюмбаева в Оше встречались столичная «Алга» и местный «Алай» в рамках чемпионата страны по футболу.

Вся игра от начала до конца была столь напряженной, что казалось, вот-вот и на поле начнется потасовка. И это случилось, когда  Иван Филатов был удален и оставил играть «Алгу» вдесятером.

Началось с того, что ошский защитник Улугбек Муминов прорвался по своему флангу, его остановил Филатов. Муминов попытался мяч отобрать, но соперник толкнул его. Судье ничего не оставалось, как показать красную карточку. Да и некоторые игроки обеих команд в течение игры получили желтые карточки.

До голов дело не дошло. Много атаковали, держали в напряжении стадион. Диктор по стадиону просил болельщиков делать «волны», но делать этого ранее не приходилось, поэтому «волны» были незаметны. Игроки падали на газон при любом контакте с соперником. Но если мяч и доходил до штрафной площадки играющих команд, то в сетку ворот не летел – выручали вратари или штанги.

Весь матч преимущество было у той и другой команды поровну. Игроки понимали, что победа в этом матче стоит дорого. «Алге» надо было набрать еще три очка, «Алаю» — оторваться в турнирной таблице от преследователя и готовиться к матчу с «Дордоем», который состоится 27 октября в Оше.

Но интрига остается. У столичного «Дордоя» будет еще две игры помимо матча в Оше.

Алай 0:0 Алга

Удаление: Филатов (78 мин.)

Поделиться