ДПС МВД ощущает острую нехватку квалифицированных сотрудников

Автор -

    Недостатки в организации движения связаны не столько с нехваткой личного состава сотрудников Дорожно-патрульной службы, сколько, в большей мере, с непродуманной градостроительной и транспортной политикой, недостаточным количеством оборудованных автостоянок, общим неудовлетворительным состоянием улично-дорожной сети города. Как отметили в ДПС МВД, вопросы организации дорожного движения на улицах столицы входят, прежде всего, в компетенцию местных органов самоуправления и ДПС ГУВД Бишкека.

    Как отметили в ДПС МВД, на сегодняшний день ощущается острая нехватка квалифицированных сотрудников. По их словам, руководители низовых подразделений организуют неэффективное использование личного состава в ходе службы.

    Недостаток личного состава связан с нерациональными подходами в организации работы, так как только водителями у различных руководителей ГУВД Бишкека и ДПС ГУВД являются 8 сотрудников дорожной службы, еще 35 сотрудников числятся в ночном батальоне (СБНМ), 6 сотрудников заняты охраной зданий (что не является обязанностью ДПС), и еще 8 сотрудников ДПС районных звеньев заняты работой, не связанной с исполнением непосредственных функциональных обязанностей. Итого 57 сотрудников заняты не своей деятельностью. Указанного количества сотрудников вполне достаточно, чтобы навести порядок не только в районе Ошского рынка, но и вблизи всех рынков города.

    В ДПС при этом подчеркнули, что ссылка на нехватку личного состава из-за проведенной аттестации, некорректна.

    «Так как, именно проведенный конкурсно-аттестационный отбор позволил выявить крайне низкий уровень профессиональной подготовки сотрудников. Сотрудники ДПС города Бишкек сдали аттестацию хуже всех подразделений ДПС республики, вследствие незнания нормативных актов и слабой физической подготовки», — отмечено в сообщении.

    Поделиться