Двоих россиян осудили за нападение на уроженцев Кыргызстана

Автор -

    В Югре (Ханты-Мансийский автономный округ, Россия) осуждены два местных жителя, которые из хулиганских побуждений с ножом нападали на граждан республики Кыргызстан. Об этом сегодня сообщает информационный сайт URA.Ru

    Речь идет о молодых людях из Югорска (1991 и 1994 года рождения), которые зимой текущего года жестоко покалечили двух незнакомых «гостей города».

    «В январе Р. подошел к незнакомому уроженцу Киргизии и два раза ударил его ножом, попав в грудь и поясничную область. Аналогичное преступление было совершено уже двумя подсудимыми совместно в начале февраля. Один из них — А. — подошел к уроженцу республики Киргизия и всадил ему нож в грудную клетку. Второй молодой человек — Р., стал удерживать потерпевшего, при этом А. не менее 11 раз ударил уроженца Киргизии ножом — в голову, шею, живот, грудь», — говорится в сообщении Югорского районного суда. Обе жертвы, к счастью, выжили.

    По решению суда гражданин Р. должен провести в колонии строгого режима семь лет, он также будет принудительно лечиться у психиатра. Как сообщили «URA.Ru» в Югорском районном суде, он ранее уже был судим за кражу. Второму подсудимому — гражданину А. — назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и, вероятнее всего, будет обжалован.

    Именно в Югорске в августе текущего года молодые люди подожгли грузовик с фруктами, торговлей в котором занимались мигранты. При этом фура была отмечена знаком свастики. Было возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение чужого имущества», а также привлечен к ответственности молодой человек, который и нарисовал знак свастики на транспортном средстве.

    Поделиться